Менеджмент для руководителей

"Менеджмент для руководителей"

Обучение основам менеджмента и развитие руководителей

высшего и среднего звена компании

Цели обучения

• Формирование управленческой команды и навыков взаимодействия в команде
  • Предоставление знаний и управленческих навыков команде менеджмента в области планирования и постановки целей, организации работы, создания мотивационного климата, управления персоналом, коммуникаций и принятия решений
  • Формирование корпоративной культуры: управленческой терминологии, норм, правил, традиций развития и изменений
  • Диагностика управленческих компетенций команды
  • Формирование понимания роли линейного менеджмента и функциональных подразделений на примере управления персоналом
  • Наработка управленческих предложений по совершенствованию систем управления в компании

Основные элементы программы

• Ежемесячное дистанционное тестирование по материалам учебника по менеджменту Р. Дафта - 8 модулей (определение знаний менеджмента)
  • Межмодульные занятия: эссе, практические проекты (применений полученных знаний на практике)
  • От 5-ти до 10-ти семинаров по 2 дня: разбор кейсов; дискуссии по проблемным вопросам; индивидуальные и групповые презентации; защита проектов; обратная связь по эссе и домашним заданиям; индивидуальные и групповые задания для определения управленческих компетенций; вечерние креативные, развивающие занятия (понимание основных концепций менеджмента)
  • Психологическое тестирование для определения личностных компетенций (план индивидуального развития)
  • Заключительный тест во время последнего семинара (проверка закрепления знаний)
  • Финальный экзамен - стрессовая презентация (проверка закрепления понимания)
  • Групповые дискуссии с топ-менеджментом после каждого семинара (определение проблемных управленческих зон и разработка заданий по формированию актуальных управленческих систем и процедур)
  • Задание по проведению мини-тренингов для подчинённых на основе материалов семинаров (закрепление навыков)
  • Круглые столы с топ-менеджментом и разбором практических кейсов

Темы семинаров:

1. Менеджмент: цели, роли и компетенции менеджеров
  2. Функция планирования и постановки целей
  3. Функция организации: делегирование и координация действий
  4. Управление персоналом
  5. Работа в команде и решение проблем
  6. Командное и организационное лидерство
  7. Создание мотивационного климата
  8. Принятие решений индивидуальное и командное
  9. Письменные и устные коммуникации: проведение собраний и презентация идей
  10. Функция контроля: виды, формы, инструменты

Результаты программы

• Подготовленная группа менеджеров + перспективных руководителей компании (знания, понимание, навыки по менеджменту)
  • Сформированное культурное пространство: общий понятийный управленческий аппарат
  • Запущенные проекты (задания и рабочие группы) по внедрению в компании систем общего менеджмента и управления персоналом

Формат обучения

• Длительность программы и формат занятий: 5-10 аудиторных модулей по 2 дня (с 10:00 до 17:30)
  • Промежуточное тестирование в режиме он-лайн по главам книги Р. Дафта "Менеджмент"

Опыт проведения программ

• AltexSoft
  • "Запорожсталь"
  • Строительная компания ГЕРЦ
  • "Мироновский хлебопродукт"
  • ВЦО ЛЖВ, неприбыльная организация
  • "Житомирские Ласощи"
  • "Интертоп"
  • "Малтюроп" и "Деснагрейн"
  • "Янсер"
  • УкрСиббанк
  • ASBIS
  • АЛЛО
  • "Слобожанка"

и другие

Для получения деталей и заказа программы связывайтесь, пожалуйста, с нами по нашим контактам.

Отзывы от наших клиентов вы можете посмотреть здесь: Наши Клиенты

13 Ноября 2017
CEO-vs-Entrepreneur-logo.jpg
У CEO очень отличные характеристики от предпринимателя. Вы знаете кто вы?
23 Октября 2017
MBTI-logo.jpg
Сравнение Майерс-Бригс (MBTI) и The Predictive Index (PI)

20 Ноября 2017