Управление персоналом в КБ «Южное»

14 Октября 2016

Школа Менеджмента, КБ "Южное"

12 октября 2016 года в Днепре в Государственном предприятии «Конструкторское бюро «Южное» имени М.К. Янгеля» начала свою работу Школа менеджмента от Киевской школы экономики (kse).

Первый модуль «Управление человеческими ресурсами» провела профессор kse Анна Власова. Команда управленцев обсуждала вопросы поиска, удержания и развития персонала через призму ценностей компании.

Следующие модули будут посвящены стратегическому управлению, управленческому учету и управлению изменениями.

Государственное предприятие «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К.Янгеля» является одним из самых известных и признанных в мире научно-конструкторских предприятий по разработке ракетно-космической техники.  Этот авторитет базируется на уникальном опыте в создании ракетно-космической техники, накопленном за 60 лет существования предприятия, и подкрепляется умением развиваться в современных экономических и политических реалиях, гибко реагируя на потребности мирового космического рынка. В активе КБ «Южное» большое количество успешных разработок, многие из которых стали достижениями мирового уровня. К ним можно отнести, например, создание экологически чистого ракетно-космического комплекса «Зенит», который характеризуется высокой надежностью, полной автоматизацией подготовки и пуска ракеты-носителя, высокой точностью выведения космических аппаратов на орбиты. В настоящее время КБ «Южное» продолжает развиваться, стараясь максимально удовлетворить потребности современного рынка.